Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как быть?

Добрый вечер! отчим мне перед операцией 2006г. написал доверенность на квартиру! я его оформил 2009г. на детей, в марте 2012 года он умер.В этой квартире живет его сестра "прописана", она на меня подала в суд что квартиру оформил не законно.( а он меня не усыновлял и говорят что она законная наследница.) Но тут её подстрекают работники соц защиты которые раньше за ним ухаживали! Как быть? Спасибо!

14 Июля 2012, 08:28, вопрос №11746 Александр, г. Нурлат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Готовиться к суду. Если у него не было к моменту смерти наследников первой очереди, то сестра вполне может обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным.

    Если же к моменту его смерти у него была жива жена и дети, то права на обращение в суд у сестры нет.

    14 Июля 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Поясните, что значит "оформил на детей"?

    14 Июля 2012, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по доверенности который мне выдал отчим, я в начале не мог оформить на детей, мне пришлось продать эту квартиру племяннику! потом мой племянник продает квартиру моему ребенку несовершеннолетнему,(представитель ребенка моя жена.)

    14 Июля 2012, 09:38
stats