8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли арест зарплаты без суда и следствия?

Здравствуйте. У меня Сбербанк арестовал з\плату на 50%. Без суда и следствия. Я пришёл за з\платой, мне дали 5400 и 12.000 Арест со сбербанка. Возможно ли договориться с ними, что бы я Сам выплачивал ежемесячный платёж. А не списывали 50%?

, Алексей, г. Невинномысск
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, добрый день.

Арест на счёт накладывается на основании определения суда о принятии обеспечительных мер. Это означает, что в отношении Вас банком уже инициировано исковое производство, и в Ваших интересах выяснить, в каком суде рассматривают иск (либо по Вашему месту жительства, либо по месту нахождения филиала банка).

Т.к. исковое производство инициируется банком именно вследствие неисполнения обязательств перед банком по кредитному договору (погашение ежемесячных платежей), просто договориться теперь вряд ли получится, банк не вправе не исполнять определение суда, постановление судебного пристава-исполнителя. В этом случае нужно выяснять суд, в котором ведётся производство, и выдвигать свои возражения в судебном заседании.

Списание денежных средств со счёта осуществляется уже по решению суда о взыскании с Вас денежных средств (т.е. разбирательство уже окончено, и с Вас взыскана определённая денежная сумма). В это случае Вам нужно выяснить, какой отдел судебных приставов занимается Вашей задолженностью, и ехать на беседу с приставом-исполнителем. Выяснить это можно через сотрудников банка (попросить копию исполнительного документа, на основании которого арестованы/списаны денежные средства; это будет постановление пристава-исполнителя со всеми нужными реквизитами и адресом).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016