8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить дальше, если меня уволили незаконно?

Работала на заводе Капелла с ноября 2012г.С начало в компании "Адэкко",потом нас перевели в компанию ООО"Мэнпауэр СиАйЭс".Зарплату стали получать на много меньше,переработка и работа в выходные и праздничные дни оплачивалась как обычные рабочие часы,простои не оплачивались совсем.Месяц назад были вынуждены написать заявления на отпуск,т.к. не было работы по вине Капеллы,а простои не оплачивались.Были ошеломлены мизерными суммами,которые нам перевели.После моих неоднократных настоятельных просьб сделать нам перерасчет,получили доплаты от 2000 до 5000 р.Таких нарушений со стороны наших руководителей и некоторых работников Капеллы,которые называют нас людьми второго сорта,масса.Это готовы подтвердить многие наши сотрудники.А мне сообщили,что я уволена за длинный язык.Так как я являюсь одним из лучших работников фирмы(имею благодарственное письмо и грамоту,а так же ценный подарок от руководства),коллектив и мастера смен встали на мою защиту,но меня все равно уволили.Даже не приняли во внимание то,что я готовлю ребенка на госпитализацию в другой город для проведения операции,хотя знали об этом,и что материальное обеспечение для меня в данный момент крайне важно.Прошу Вас помочь мне,т.к. считаю,что меня уволили не законно и коллектив меня полностью поддерживает. В суде в иске мне отказали.

Показать полностью
, Маргарита, г. Дзержинск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!

Тут нужно понимать, Вы писали заявление об увольнении по собственному желанию или же Вас уволили по решению работодателя?

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.

Какие основания увольнения у Вас указаны в Трудовой книжке?

Если увольнение было проведено ненадлежащим образом, то Ваше увольнение можно оспорить, но Вы говорите, что суд отказал иске. Суд уже состоялся, или исковое к рассмотрению не приняли?

3
0
3
0

Рекомендую Вам не затягивать и обратиться к юристам, чтобы они осуществили анализ Ваших документов, порекомендовали какие действия нужно осуществить. Если уже отказано в иске, то самостоятельно Вы не справитесь.

Зачастую суд на стороне работника. Осталось только доказать Вашу правоту если, конечно, Вы не проиграли все стадии.

3
0
3
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016