Ребенку 5 лет, можно ли дать ему временную регистрацию без матери, но при ее согласии?

мать с дочерью живут в одном городе ,а зарегистрированы в другой местности. Отец ребенка умер.Брак родителей не зарегистрирован.Родители отца ребенка не против дать временную регистрацию ребенку. возможно ли такое? мать ребенка тоже не против ,чтобы родители отца дали временную регистрацию только ребенку.

, Yfnfkbz,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для решения этого вопроса, можно обратиться к соответствующему порядку, которым руководствуются органы ФМС РФ, так согласно:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 года N 288
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(с изменениями на 19 января 2015 года)

27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).
14. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основаниидокументов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).

Т.е. заявление о регистрации необходимо подать одному из родителей.

Yfnfkbz
Клиент

то есть можно.нужны заявления согласия матери ребенка и родителей умершего отца ребенка. правильно ли я поняла ваш ответ

Уточнение клиента
то есть можно.нужны заявления согласия матери ребенка и родителей умершего отца ребенка. правильно ли я поняла ваш ответ

Необходимо чтобы только мать ребенка подала заявление лично.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
письменный отказ они дать отказались.как теперь быть? неужели без суда не обойтись?
Yfnfkbz

если хотите чего то положительного добиться, то нет — не обойтись