Смогу ли я купив дачу и оформить на себя на основе членской книжки?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-Смогу ли я купив дачу оформить её на себя , если из документов у нынешнего владельца только членская книжка из кооператива?И на сколько это сложно и долго?СПАСИБО!!!!!

, Артём, г. Братск

Здравствуйте, Артем!

Для оформления права собственности дачного участка одной членской книжки мало. Необходимы документы, подтверждающие предоставление данного участка продавцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, либо свидетельство о праве собственности (в начале 90х выдавали свидетельства на обычном бланке).

Такие документы в одном экземпляре находятся у владельца участка, второй экз. — у председателя СНТ или в сельсовете, к территории которого относится СНТ.