Смогу ли я купив дачу и оформить на себя на основе членской книжки?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-Смогу ли я купив дачу оформить её на себя , если из документов у нынешнего владельца только членская книжка из кооператива?И на сколько это сложно и долго?СПАСИБО!!!!!

, Артём, г. Братск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

Для оформления права собственности дачного участка одной членской книжки мало. Необходимы документы, подтверждающие предоставление данного участка продавцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, либо свидетельство о праве собственности (в начале 90х выдавали свидетельства на обычном бланке).

Такие документы в одном экземпляре находятся у владельца участка, второй экз. — у председателя СНТ или в сельсовете, к территории которого относится СНТ.