8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право не выдавать заработную плату работодатель за не предоставление персональных данных?

Работник при приеме на работу не предоставил ИНН, имеет ли право не выдавать заработную плату Работодатель до получения работником данного документа?

10 марта 2016, 01:04, Розалия,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Розалия!

Статья 65 Трудового кодекса Российской Федерации не требует при трудоустройстве предоставления работодателю ИНН.

В случае проверки государственная инспекция труда примет сторону работника (трудоустраивающегося).

10 марта 2016, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ни работник, ни просто гражданин не обязаны получать ИНН. Если вы просто хотите его узнать, то можете сделать это через сервис nalog.ru

10 марта 2016, 04:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право не выдавать справки без согласия на обработку персональных данных?
Пошёл в администрацию за справкой, пояснили чтобы я дал паспортные данные потребовав при этом чтобы я дал согласие на о обработку персональных данных. Я отказался, и справку мне не выдали. Имеют ли право не выдавать справки без согласия на обработку персональных данных?
08 сентября 2019, 08:37, вопрос №2502170, ренат, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную?
Имеют ли право не выдавать заработную плату, если я не написала объяснительную, так как данное действие не относится к моим трудовым и должностным обязанностям?
24 июля 2019, 22:27, вопрос №2448123, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать заработную плату?
здравствуйте. я устроена неофициально, хочу уйти с работы. сказала начальнице, она мне сказала, что нужно отработать 1 месяц, мол так во всех договорах прописано. я с ней ничего не подписывала и не собираюсь отрабатывать. хочу уйти, но не знаю, взять ли мне самой зп из кассы и её поставить в известность и может ли она не дать мне зп?
20 ноября 2018, 07:59, вопрос №2172726, Мария, г. Ковров
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право не выплатить заработную плату при увольнении?
Здравствуйте . Я работаю не официально на заводе , когда я собрался увольняться мне сказали что у тебя есть 2 варианта либо уйти сразу либо остаться до того времени пока что не найдут замену . Моя причина обращения в том что мне сказали если я сразу уйду то не оплотят мой месяцный оклад . Могут они это зделать?
26 июля 2017, 07:13, вопрос №1706660, Александр, г. Кимовск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день увольнения?
Подал заявление об уходе. Предупредил работодателя за две недели. Заявление зарегистрировал у секретаря в журнале. В данный момент нахожусь на больничном. Являюсь мат. ответственным лицом. В течении двух недель работодатель не назначил комиссию по передаче и инвентаризации мат ценностей. Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день. Какие мои дальнейшие действия и права.
16 декабря 2015, 11:53, вопрос №1074477, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2016