Смена фамилии при замужестве иностранного гражданина
выхожу замуж за русского,у меня гражданство украинское,ждем ребенка и хотим расписаться в России,есть РВП,можно ли мне взять мужа фамилию и нужно ли мне менять потом паспорт на Украине из за смены фамилии?в дальнейшем планирую получить гражданство России.Спасибо!
, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Здравствуйте, Тамара!
Да, будет необходимо менять паспорт на Украине в связи с замужеством.
Сергей Южик
Здравствуйте, Тамара! Да, нужно будет оформить новый украинский паспорт с новой фамилией.