Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фамилия после замужества

Последние вопросы по теме «фамилия после замужества»

Фильтры
800 ₽
Гражданское право
Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт?
Добрый день! Я переехала в Турцию в декабря 2023 на 7 месяце беременности. 6 января 2024 года я вышла замуж за турецкого гражданина, и мне была присвоена новая фамилия после замужества. Сразу после я получила внж до января 2026 ( внж оформлен на мою девичью фамилию, так как выходя замуж мой загранпаспорт был с моей российской фамилией). На днях я прочитала новый закон от 13 июня 2023 г. № 212-ФЗ, Что при смене фамилии после замужества я должна в течении 6 месяцев поменять заграничный паспорт иначе его аннулируют(мой паспорт действует до 2030 года, он у меня по прежнему на девичью фамилию и внж тоже (до 2026 года)). Я его должна первым поменять и потом российский? Или отсчёт этих 6 месяцев идёт с тех пор как я поменяю российский паспорт? И могу ли я его позже поменять не лишаясь его, так как сейчас у меня грудной ребёнок 1 месяц. В посольство в Стамбуле я стою на записи на смену загран паспорта с января (до сих пор нет свободных дат). Второй вопрос: мой ребёнок родился в конце февраля, на данный момент у него есть турецкий кимлик только. Я русская с русским паспортом, отец ребёнка (муж) с турецким паспортом. Могу ли я получить какое то разрешение от консульства взять его с собой в Россию (так как наполовину он русский) чтобы я могла в России поменять документы (паспорта)? Не делая для него турецкой визы Так как, как я понимаю пока я не поменяю свой загран паспорт на новую замужнюю фамилию я не могу получить для него русское гражданство. Заранее спасибо!
, вопрос №4070306, Анастасия, г. Москва
Наследство
Порядок обращения в суд для вступления в наследство после смерти матери
Здравствуйте! После смерти матери не могу вступить в наследство, так как у матери другая фамилия после замужества, замуж выходила в Грузии, потом уехала в Россию не оформив развод, с мужем не общалась 20 лет. После смерти был запрошен в Грузии свидетельство о браке, где указана девичья фамилия для подтверждения родства. Скажите могу ли я теперь подавать в суд? И нужен ли какой то отказ от ее мужа который с ней ни общался 20 лет и который живет в Грузии? Спасибо
, вопрос №2702704, вадим, г. Малоярославец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смогу ли я поменять фамилию после замужества?
Здравствуйте, я сирота, только получила квартиру. 5 лет ещё не прошло, мы с парнем хотим заключить брак и поменять фамилию на его, могу ли я это сделать? Повлияет ли замужество? Или все таки надо ждать 5 лет?
, вопрос №2445175, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я при процедуре восстановления отцовства сохранить девичью фамилию матери?
здавствуйте, моя мама восстанавливает отцовство, мне 16. Так вышло, что у мамы фамилия после замужества Кравчик, я Волкова по девичей линии маминой, а отец Сипетых, могу ли я с соглашением матери оставить фамилию Волкова?
, вопрос №2435350, валерия, г. Москва
Семейное право
Как можно вернуть свою девичью фамилию?
После замужества взяла фамилию супруга. Сейчас решила вернуть девичью фамилию. Какие документы необходимо поменять?
, вопрос №2329053, Алина, г. Орел
Недвижимость
Необходимо ли менять документ при замужестве?
У меня есть доля в документах указана девичья фамилия нужно ли менять документ так как фамилия после замужества изменина?
, вопрос №2319616, Алёна, пгт. Мга
Семейное право
Как сменить фамилию после замужества, избежав переоформления документов детей?
Доброго утра, хочу взять фамилию на фамилию мужа. Женаты уже 2 года. Когда подавали заявление в ЗАГС, сначала я решила оставить свою фамилию, потом передумала, когда получили Свидетельство о регистрации брака, оказалось что они указали старую фамилию. Сотрудники сказали что я могу сменить ее в любой момент. Я рождена в Украине. Сама гражданка России. За эти 2 года дети были удочерены и сменили свидетельства о рождении, получили все Загранпаспорта. Машину купила, оформила на себя. Очень много документов. Решила обратиться в ЗАГС для смены фамилии, а сотрудники сказали что мне кроме своих документов придётся менять и документы детей, чтобы проставить там другое имя (точнее фамилию). Вот вопрос: могу я сменить фамилию мужа и поменять только свои документы, а не влечь за собой замену документов у моих детей?
, вопрос №2235224, Маргарита, г. Чебоксары
Семейное право
Как изменить фамилию на двойную после заключения брака?
Два дня назад я вышла замуж. Хочу сменить фамилию не на мужнину, а на двойную. Могу ли я это сделать, минуя стадию ее замены на фамилию мужа?
, вопрос №2113923, Оксана, г. Курск
Семейное право
Впишут ли детей при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте. Впишут ли детей в паспорт, если я меняю при смене фамилии после замужества, а  у детей другая фамилия?
, вопрос №2053157, Кристина, г. Тверь
Семейное право
Как осуществляется замена фамилии уже после вступления в брак?
Расписались 23.06 жена не стала брать мою фамилию, но передумала, после вступления в брак. Как можно и можно ли ей поменять фамилию сейчас, не имея местной прописки и временной регистрации? Куда нужно обращаться? В ЗАГСе сказали что надо ехать в регион прописки
, вопрос №2036173, Виталий, г. Липецк
Гражданское право
Смена фамилии во время и после заключения брака
Добрый день! Планирую сменить фамилию во время замужества, но у нас уже на руках билеты на самолет на поездку, которая будет через 2 месяца после свадьбы. Встает вопрос, пропадут ли билеты, если я оформлю новый загран паспорт или можно как-то воспользоваться старым. Также есть мысли поменять фамилию после заключения брака, через несколько месяцев, будет ли в этом случае меняться свидетельство о заключении брака?
, вопрос №1986531, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна ли смена фамилии при заключении данного брака?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о заключении браке прописано, что Иванов И.И. и Сидорова С.С. заключили брак, после чего фамилия у мужа Иванов, а у жены Степанова. Возможно ли изменить фамилию на третью (не на фамилию мужа и, не оставив девичью фамилию) при заключении брака, минуя получение свидетельства о перемене имени(фамилии)? И возможна ли данная ситуация, если фамилию «Степанова» супруга приобретала ранее, в первом или втором браке?
, вопрос №1975386, Анна, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии после замужества онлайн, находясь в другой стране
Здравствуй! Меня интересует вопрос, можно ли подать заявление на смену фамилии онлайн через госуслуги например. Мы в браке 4,5 и расписаны в Москве, но так как муж иностранец на данный момент я нахожусь в Канаде и хочу приехать в России в сентябре на полтора месяца. Поэтому если есть какая либо возможность подать заявление онлайн, чтоб по приезду получить готовы сертификат, забрать его и начать процесс смены документов. Заранее спасибо
, вопрос №1945598, Жанна, г. Москва
Семейное право
Смена обоими супругами фамилии спустя год после замужества
Смена фамилии после замужества. Например если Были Петров и Иванова, при регистрации каждый оставил свою фамилию. Но через год захотели изменить фамилию на Попов и Попова. Это возможно?
, вопрос №1941960, Ася, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как вернуть девичью фамилию после замужества?
Добрый день! После замужества сменила паспорт инн и снилс. Сейчас хочу вернуться на девичью фамилию, так как не успеваю сменить остальные документы и так проще мне. подскажите возможно это или нет? и грозят ли мне какие-либо штрафы за то,что не сменила остальные документы на фамилию мужа (свадьба была в октябре 2017 года).
, вопрос №1939352, Анна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2024