8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?

Человек не живет в доме и не прописан в нем, но имеет права на половину дома по завещанию, равноправны ли оба человека при размене или продаже дома?

09 марта 2016, 18:03, Сергей, Фосфоритный
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Да, права участников общей долевой собственности при условии, что доли им принадлежат равные, равны относительно размена или продажи. Тот факт, что один из сособственников в доме не проживает и не зарегистрирован в нем по месту жительства для продажи никакого значения не имеет. Человек может владеть, например, пятью объектами жилой недвижимости, он физически не может быть в каждом из них зарегистрирован.

10 марта 2016, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Не будет ли у супруги проблем с продажей дома или с завещанием всего дома?
Дом куплен в браке, оформлен на супругу. Супруг оформил завещание на супругу на 1/2 дома. Супруг умер, срок 6 мес.еще не прошел. Есть совершеннолетние трудоспособные дети. вся семья прописана в доме и пользуется им. Нужно ли супруге открывать наследственное дело? если его не открывать, не будет ли у супруги проблем с продажей дома или с завещанием всего дома?
26 сентября 2019, 14:23, вопрос №2525436, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могу ли я через суд добиться продажи дома в ипотеке с бывшим мужем, если он не дает согласия?
Добрый день. Имеется дом с правом совместной собственности с бывшим мужем. Дом взят в ипотеку, оба созаемщики. Бывший муж за ипотеку не платит. Согласие на продажу не дает. Могу ли я через суд добиться продажи дома, чтобы закрыть ипотеку перед банком? Финансовое положение не позволяет дальше платить взносы банку.
21 апреля 2019, 03:08, вопрос №2336242, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверять согласие супруги на продажу дома в нотариальной конторе?
Если ли супруга имеет право собственности на дом и сын совершеннолетний тоже, нужно ли заверять согласие супруги на продажу дома в нотариальной конторе? Оба супруга собственники.
23 февраля 2016, 18:06, вопрос №1155105, Лариса, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Размен или продажа дома с двумя собственниками
у меня с сестрой одинаковые доли в доме по наследству,разменивать его она не хочет,а на выкуп доли у неё нет денег.Как законно её можно принудить дать своё согласие на размен или продажу дома?
14 июня 2015, 12:14, вопрос №870833, Станислав, г. Выкса
1 ответ
Недвижимость
Размен или продажа квартиры
После развода проживаю в 4-х комнатной квартире с бывшим мужем и двумя дочерьми 25 и 32 лет.Квартира приватизирована в равных долях на всех четверых.БМ пьет,распускает руки,о разделе или продаже квартиры слышать не хочет.Может ли суд обязать БМ пойти на размен или продажу квартиры и что для этого нужно.
27 апреля 2013, 02:04, вопрос №73600, Наталья Горбовская, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2016