Здравствуйте.
Смотреть нужно не по фактическому признаку «коридорное общежитие», а по документам: что именно является объектом права.
Если по ЕГРН у Вас именно комната в коммунальной квартире, тогда уведомлять нужно собственников остальных комнат в этой же коммунальной квартире. Не весь дом, не стояк и не весь коридор, а именно собственников комнат в пределах той коммунальной квартиры/секции, которая юридически считается одной коммунальной квартирой. Это следует из ч. 6 ст. 42 ЖК РФ: при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат имеют преимущественное право покупки. (КонсультантПлюс)
Порядок уведомления — по ст. 250 ГК РФ: письменно указать цену и условия продажи, направить собственникам, ждать 1 месяц. Если никто не купил или отказался — можно продавать третьему лицу, но не дешевле и не на лучших условиях, чем предлагали соседям. (КонсультантПлюс)
Если же по документам это отдельная комната в общежитии, а не коммунальная квартира, то обязанности уведомлять соседей может не быть, потому что ст. 42 ЖК РФ говорит именно о коммунальной квартире, а не обо всех общежитиях вообще. Здесь важно, как объект указан в выписке ЕГРН и технических документ.
Что делать:
Закажите свежую выписку ЕГРН на свою комнату.
Посмотрите адрес и вид объекта: например, «комната в коммунальной квартире» или просто «жилое помещение/комната».
Возьмите технический паспорт/поэтажный план в БТИ или у управляющей организации.
Если это коммунальная квартира — нужны собственники остальных комнат именно в этой квартире.
Если данные собственников скрыты в ЕГРН, надежнее обратиться к нотариусу: нотариус сможет направить уведомления и подтвердить факт направления. Персональные данные правообладателей в ЕГРН сейчас раскрываются ограниченно. (КонсультантПлюс)
Самый безопасный вариант перед сделкой — сходить к нотариусу или в МФЦ/Росреестр с выпиской ЕГРН и техпланом и уточнить, потребуют ли они подтверждение уведомления соседей при регистрации перехода права.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/