8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют уволиться из-за кражи телефонов в магазине

6 марта из нашего магазина украли айфоны на крупную сумму. Вызвали полицию и позвонили в службу безопасности. СБ сказал что сейчас праздники и камеры посмотрят только 9 Марата. Сегодня наш руководитель сообщил что по халатности сотрудника витрина была не закрыта на замок. Нам всем 3 сотрудникам сказали писать заявление по собственному желанию без отработки с выплатой материального ущерба компании. Видео просмотреть нам не дали. Сказали дело закроют так была халатность сотрудника. Как быть? И можно ли остаться на рабочем месте, чтобы каждый месяц удерживали с зарплаты 20% ?

, Алсу, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Нам всем 3 сотрудникам сказали писать заявление по собственному желанию без отработки с выплатой материального ущерба компании.
Алсу

а вы являетесь материально ответственными лицами, это указано у вас в договоре?

Видео просмотреть нам не дали. Сказали дело закроют так была халатность сотрудника
Алсу

а какие есть доказательства этому, почему вы должны верить руководителю на слово? Я бы советовал вам написать жалобу в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Казань

Да мы каждый месяц подписываем ДКМО договор коллективной материальной ответственности

Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Да мы каждый месяц подписываем ДКМО договор коллективной материальной ответственности
Алсу

Здравствуйте!
Алсу, но это не означает, что Вы должны платить что то, без доказанных фактов, тем более платит виновный, а не остальные.

Сегодня наш руководитель сообщил что по халатности сотрудника витрина была не закрыта на замок.
Алсу

Это правда. Можете быть и ложь.

Видео просмотреть нам не дали.
Алсу

Тем более

Нам всем 3 сотрудникам сказали писать заявление по собственному желанию без отработки с выплатой материального ущерба компании.
Алсу

Это обман Вас, и не законно. Не удивлюсь, если сам хозяин в сумку айфоны положил и ушел.

Сказали дело закроют так была халатность сотрудника. Как быть?
Алсу

Вот сначала пусть дело такое закроют. Тогда у владельца пропадут законные требования заставлять кого то платить
И вообще то халатность, это тоже статья УК,по которой возбуждают дело, и кого то по ней привлекают, а не закрывают дела.

Закрытие дела, говорит, что НИКТО не виноват, а не наоборот.

И можно ли остаться на рабочем месте, чтобы каждый месяц удерживали с зарплаты 20%?
Алсу

Можно и остаться, чтоб ничего не удерживали. Но владелец не хочет, требуйте увольнения по сокращению, 2 месяца выходное пособие, одно за последний месяц зп, + выплаты отпусков, и всего прочего, выплата Вам зарплаты пока Вы еще 3 месяца работы не найдете.
Если подпишите по собственному желанию, НИЧЕГО Вы из этого не получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.07.2016