8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прислали поломанную звуковую колонку, как быть?

Здравствуйте. Можно спросить у вас вашего совета ? У меня такая ситуация не хорошая сложилась. В общем прислали мне 1 шт акустическую колонку маки 12А с http://jazz-shop.ru, и она тарахтит низкочастотный динамик , катушка тарахтит. Они говорят мол выслать им обратно и вернут деньги. Но не просто ведь так вернут, будет экспертиза наверное дней тридцать и геморой. Или честно вернут ? Вы не подскажите , что делать. Потерял деньги, обидно до слёз, аж давление поднялось. Сейчас на сайте оператору ихнему пишу, он берёт и закрывает диалог, т.е лучше отдать в ремонт ? За колонку отдал 15.718р доставили ТК Деловые линии с Москвы в Новочеркасск

Показать полностью
, Сорокин Марк Геннадьевич, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марк Геннадьевич!

Потерял деньги, обидно до слёз, аж давление поднялось.
Сорокин Марк Геннадьевич

Волноваться не нужно. В жизни всякое бывает.

Они говорят мол выслать им обратно и вернут деньги. Но не просто ведь так вернут, будет экспертиза наверное дней тридцать и геморой. Или честно вернут?
Сорокин Марк Геннадьевич

Нет, экспертизы тут не нужно. В Вашем случае была дистанционная купля-продажа товара. У потребителя есть безусловное право на возврат товара в течение 7 дней после его получения без объяснения причин (п. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Поэтому никакого подвоха тут нет. Единственное — сохраните на всякий случай у себя все документы о покупке.

1
0
1
0
Сорокин Марк Геннадьевич
Сорокин Марк Геннадьевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо Вам. В интернет магазине сказали чтобы я все документы и всё что было упаковал и выслал им. Т.е мне нечего из документов оставлять получается.

В интернет магазине сказали чтобы я все документы и всё что было упаковал и выслал им. Т.е мне нечего из документов оставлять получается.
Сорокин Марк Геннадьевич

Так Вы себе копии сделайте да и всё.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа?
Добрый вечер! Могут ли приставы прислать на работу исполнительный лист без судебного приказа? Суд приказ был в 2019г.Сегодня прислали на госуслуги постановление об удержание с зар платы
, вопрос №4965295, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мои соседи подвели воду в дом могут ли они пользоваться колонкой набирать воду, подсоединить шланг
Здравствуйте, мои соседи подвели воду в дом могут ли они пользоваться колонкой набирать воду, подсоединить шланг
, вопрос №4963193, Любовь, Могилев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте(Сразу предупреждаю хочу чтобы всё осталось анонимно.) Проснулся сегодня от сообщения о шантаже.Есть скрины могу прислать в дольше
Здравствуйте(Сразу предупреждаю хочу чтобы всё осталось анонимно.) Проснулся сегодня от сообщения о шантаже.Есть скрины могу прислать в дольше. Хотелось бы очень риски.
, вопрос №4962332, Даниил, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой вопрос с просьбой обосновать задолженность и прислать детальный расчет, мне прислали расчетку, по которой видно, что ежемесячно мне начислялась некая сумма и задолженность постепенно росла
С управляющей компанией была устная договоренность насчет компенсации стоимости их услуг мне, как председателю МКД. То есть в квитанции выставлялась некая сумма, которую в следующем месяце «закрывали» и выставляли заново. Недавно отношения с УК испортились, вместе с соседями мы решили сменить УК на другую. В отместку руководство УК решило выставить мне в последней квитанции счет за предыдущие месяцы. На мой вопрос с просьбой обосновать задолженность и прислать детальный расчет, мне прислали расчетку, по которой видно, что ежемесячно мне начислялась некая сумма и задолженность постепенно росла. Никакие перерасчеты в их таблице не отражены, хотя в квитанциях они есть. Ни в одной из квитанций нет тех цифр, которые рисует УК. Уведомлений о том, что у меня есть задолженность, я не получал. Подскажите, как быть?
, вопрос №4961522, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом году 2026 март был перерасчёт только на 800 рублей, а на следующий апрель прислали с долгом на 700руб
Жкх присылает несуществующие долги. За три года (2023,2024,2025)переплата примерно на 15 тысяч. В этом году 2026 март был перерасчёт только на 800 рублей, а на следующий апрель прислали с долгом на 700руб. В мае сумма как и должна быть. Звонки и разговоры не помогают, бухгалтерия объясняет так, что только им и понятно. Также говорят СберБанк разбивает платежи по реквизитам, поэтому до них часть денег не доходит. Но в чеке получателя жкх.
, вопрос №4960538, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016