8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за пакет услуг?

Добрый день. В июне 2015 года взяла кредит в банке УБРиР 129000 р. сроком на 48 месяцев. Навязали пакет услуг в который входит 3 страховки, смс сервис, интернет банк и т.д. стоимостью 71000 р. Итого сумма кредита вышла 200000 р. Кредит я выплатила в феврале 2016 года. Могу ли я отказаться от этого пакета со всеми его услугами и вернуть деньги за оставшиеся 3,5 года? В банке говорят что сделать возврат пакета невозможно, т.к. он уже используется (открыт)

, Маргарита, г. Снежинск
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Пишите в банк и в страховую компанию заявление об отказе от услуг банковского сервиса и страхования. Вам необходимо опираться на ФЗ «О потребительском кредите» и ФЗ «О защите прав потребителей». В случае отказа, пишите жалобу в ЦБ РФ на действия страховой компании, поскольку услуга Вам навязана, что запрещено законом. Пример жалобы есть на сайте Роспотребнадзора. После получения ответов от страховой компании и банка Вы вправе подать исковое заявление в суд об отказе от услуг страхования и об отказе от банковских услуг в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Снежинск

говорят что страховки бесплатные и входят в пакет, а этот пакет анулировать нельзя. В этом случае все равно писать в страховую? и какузнать куда писать?

Необходимо читать договор страхования (полис) и кредитный договор. Поднимите документы. Очень сомнительно, что страховка бесплатна. В любом случае письменно необходимо отказываться от услуг и подавать жалобу в ЦБ. По банковским навязанным услугам, как и страховке, тем более в случае досрочного погашения кредита, существует положительная судебная практика. Напишите в претензии, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд за защитой прав. Жалобу в ЦБ обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087525, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016