8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли вернуть неизрасходованные деньги со счета другого ООО?

Здравствуйте. В октябре 2015 года с расчетного счета нашей ООО были переведены деньги на расчетный счет другой ООО. Часть денег была списана за выполненные услуги. Можем ли мы сейчас ( март 2016) запросить не израсходованную часть денег назад?

, Антон, г. Иркутск
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Часть денег была списана за выполненные услуги. Можем ли мы сейчас ( март 2016) запросить не израсходованную часть денег назад?
Антон

Если у Вас перед этой фирмой больше не связывают обязательства (акт сверки подписан ?, направьте им), то делайте в их адрес письменный запрос. При неполучении обращаетесь в суд, взыскивайте неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ…

1
0
1
0
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, необходимо уточнить: деньги перечисляли по договору оказания услуг или без договора. Какие услуги были оказаны и были ли подписаны подтверждающие документы (акт приема-передач, акт выполненных работ).

Если договор подписан и имеет длящийся характер (то есть услуги должны оказывать на протяжении длительного промежутка времени) и необходимость в оказании услуг отпала, тогда следует подготовить соглашение о расторжении договора с требованием возвратить оплаченные деньги и направить в адрес вашего контрагента.

Здесь следует иметь ввиду еще один нюанс: деньги перечислялись как аванс или задаток?

Если деньги были оплачены без договора, тогда необходимо написать претензию с требованием о возврате излишне оплаченных денежных средств, при этом в претензии нужно четко прописать, что вы требуете возвратить часть денег, которая осталась после оказания услуги, именно эта часть будет являться неосновательным обогащением, при этом нужно поднять документы, которые подтвердят ценообразование услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2016