Как правильно рассчитать дату выхода на рабочую смену, при условии нахождения в ежегодном отпуске с 24.02.2016 на 2 недели?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дату выхода на рабочую смену, при условии нахождения в ежегодном отпуске с 24.02.2016 на 2 недели.
10 или 11 марта первый рабочий день? Спасибо.
Уважаемый коллега, Вы неверно трактуете законодательство. Трудовым кодексом предусмотрено правило, согласно которому при совпадении периода отпуска и нерабочего праздничного дня отпуск продлевается. Происходит это потому, что праздничный день в этом случае не оплачивается и не считается днём отпуска. То есть при расчёте количества дней отпуска праздничный день мы не принимаем во внимание. И если Светлана писала заявление на предоставление отпуска на 14 календарных дней, то выход ее на работу — 11 марта.
Почитайте ТК с комментариями (параграф 6) и 112 статью.
kzotrf.ru/comment_120.html