8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если директор прописан в уставе, но не трудоустроен?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос, если открыто ООО где есть 1 участник с 100% долей , а так же в уставе утверждён директор Иванов ИИ , если директор по мимо устава и решения единственного участника, не подписывать ни один из этих документов, а так же не заключал с учредителем ТД, может ли он просто встать и уйти?

Какие могут быть последствия?

Как уволится если ты директор выдранный на срок 5 лет?

, Иван, г. Новосибирск
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Если директор и учредитель являются разными лицами, то по разъяснениям ФНС и Труд инспекции должен быть заключен трудовой договор. Однако если трудового договора нет, то это не означает, что директор не работает там, просто в данном случае будет нарушение норм трудового права, т.е. не подписание трудового договора в срок — 3 дня, ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Уволиться директор может в соответствии с ТК РФ, в том числе и по собственному желанию, но с учетом положений норм, которые специально применяются к лицам, занимающим подобные должности. Заявление по собственному должно быть подано не ранее, чем за 2 месяца до увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Дата обновления страницы 04.07.2016