Сколько по времени расписка, написанная от руки на займ денег имеет юридическую силу?

Сколько по времени расписка не заверенная натариусом написаная от руки на займ денег имеет юридическую силу и нужно ли её переписывать заёмщику через какое то время,если долг мне ещё не вернули?

, ЛЮЦИЯ ГАБТРАХМАНОВНА MУРАШОВА, г. Челябинск

Здравствуйте, Люция Габтрахмановна!

Деньги по обычной письменной расписке можно взыскать в течение 3 лет, начиная с момента наступления платежа, который можно определить, исходя из текста расписки.

ЛЮЦИЯ ГАБТРАХМАНОВНА MУРАШОВА
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое,мне Ваш ответ очень помог.