8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доводы могут быть учтены Арбитражным судом, при оспарривании решения исполнительного органа?

Доброго времени коллеги! Прошу рассмотреть и подсказать как быть в данном случаи.

Выиграли электронный аукцион на выполнение проектных работ в г.Салехард. Сумма контракта 6.7млн рублей, максимальная 24,2 млн. взяли с большим падением на торгах, что привело к увеличению суммы банковской гарантии.

Согласно требованиям ФЗ 44 Сумма гарантии составила 10,92 млн. рублей.

Обратились в ООО МИКО-Банк, он имени банка перезвонил агент с предложением помощи в получении гарантии.

Продолжительное время просил представить разного рода документы и справки, то с ИФНС, то с других инстанций и когда наступило время при котором, я все свои возможности отложить подписание контракта исчерпал и до окончания срока подписания оставалось 2 дня, агент позвонил и попросил ему на карту зачислить 100т.р. денежных средств, что бы ускорить процедуру и получить счет на оплату выпуска БГ на счет банка. Так как гарантия безотзывная, то есть риски не получить свои % за выполненную им работу. В итоге ему отправили 100т.р. и он благополучно слился. Позвонили в банк, в банке сказали, что никого агента с такими данными не знает. и никто к ним по этому лоту не обращался. Мы написали письмо в полицию, возбудили уголовное дело по факту мошеничества и сделали запрос в Банк Держава. Написали Заказчику сопроводительное письмо, пояснили, что написали заявление, обратились в иной банк и попросили отсрочить срок подписания, чтобы Держава успела выпустить БГ, но Заказчк прислал отказ от подписания контракта. Сведения о нас были направленны в УФАС, в уфасе при рассмотрении комиссия наши доводы не учла и мы Загремели в РНП, сейчас готовим иск в Арбитражный суд и оспариваем решение УФАС.

При том, что у нас есть :

- Постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

- Письмо с МИКО банка, о том, что они не выдавали гарантий на этот период, потому как свой лимит по выданным обязательствам исчерпали

-Письмо с Мико банка о том, что работают только через брокеров и агентов, что исключает возможность у урз обратиться в банк на прямую

- Письмо с Банка Держава, о необходимости согласования проекта Банковской гарантии

- Письмо от Муниципального заказчика о том. что урз делал попытки заключить контракт

-Письмо от Муниципального заказчика о том, что урз не подписав контракт уже вел работы по его исполнению, так как объем работы был большой

На что еще следует обратить свое внимание?

Показать полностью
, Артур, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Артур, здравствуйте.

В целом, ситуация ясна, но все же хотелось бы увидеть Заключение УФАС.

0
0
0
0

Высылаю свои реквизиты для связи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
, вопрос №4054764, Ирина Гайфуллина, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.07.2016