Командиры и начальники ущемляют права контрактников

Служу по контракту, есть несколько вопросов относительно правомерности командиров и собссно начальников, итак:

1)Наши командиры провинившихся контрактников очень любят оставлять на казарме, называют "оргпериод" аргументируя данное действие как средство, которое может нас исправить.. Не стрижен, (хотя прическа аккуратна) оргпериод, опоздал на пару минут (прибыл на построение в 8:32 или чуть больше) оргпериод, имеют ли они право так делать?

2)Очень редко нас отпускают в 18:30 как установлено по регламенту, причем никто нам не добавляет дополнительные дни отдыха и не выплачивают денежные компенсации.

3)Не отпускают в отпуск потому что должна приехать в часть некая комиссия и поэтому вот нельзя. Только вот непонятно как эта самая коммисия может влиять на мой отдых...

, Никита, г. Владивосток
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Никита, здравствуйте!

По пункту 1-законодательством не предусмотрено каких либо «оргпериодов», правовые основы таких действий отсутствую.

По пунктам 2,3 в большинстве случаев график отпусков и журналы учета «переработки» либо не ведутся, либо ведутся с нарушениями.

Вы вправе обратиться обратиться за защитой своих прав в органы военной прокуратуры, либо в военный суд.