Можно ли рассчитывать на условное наказание, если задержали с наркотиками?

Здравствуйте! Моего сына задержали с 3г соли, вменяюи статью 228 ч2. Ему недавно исполнилось 18лет, ранее не судим и не привлекался, имеются положительные характеристики, оформлен по уходу за пожилым дедушкой, на учете у нарколога и психиатра не состоит, вину признает и расскаивается. Сейчас находится в СИЗО до суда. Можно ли рассчитывать на условной срок и что для этого нужно?

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если не судим, то шансы на условное осуждение есть. Хотя то, что в сизо — плоховато. Вам лучше заключить договор с адвокатом. Положительные характеристики это хорошо. Посмотрите, возможно есть заболевания, сведения о них так же можно подать следователю. Для более полноценной консультации надо бы видеть материалы дела и знать, что вы уже приобщили..