Есть ли основание для выписки ребенка от отца, если в доме был пожар?
есть ли основания для выписки ребёнка от отца из дома,который потерпел пожар,но подлежит ремонту,к матери(она проживает в другом доме)?
, Галина, г. Серафимович
Людмила Абаполова
Уважаемая Галина!
В соответствии со ст.20 ГК РФ, местом жительства гражданина является жилое помещение, где он постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних является место жительства родителей (или одного из них). Поскольку граждане должны иметь регистрацию по своему месту жительства, то ребёнок должен быть зарегистрирован там, где он фактически проживает.