8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли закрытие коридоров в садах?

Добрый вечер. У меня в сад ходят двое детей, вход в группы с разных сторон. Обычно я заходила с одного входа, отводила первого, потом через общий коридор младшего. Теперь заведующая закрыла общий коридор, чтобы было "чисто". Мне приходиться отводить первого (второго в это время раздеваю чтобы не вспотел), потом опять одеваю, вывожу, обхожу садик и завожу с другой стороны. Правомерно ли закрытие общих коридоров в садиках (по словам заведующей коридор этот внутренний и не для родителей)

, Зульфия, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Зульфия, добрый вечер!

У меня в сад ходят двое детей, вход в группы с разных сторон. Обычно я заходила с одного входа, отводила первого, потом через общий коридор младшего. Теперь заведующая закрыла общий коридор, чтобы было «чисто». Мне приходиться отводить первого (второго в это время раздеваю чтобы не вспотел), потом опять одеваю, вывожу, обхожу садик и завожу с другой стороны. Правомерно ли закрытие общих коридоров в садиках (по словам заведующей коридор этот внутренний и не для родителей)
Зульфия

Не знаю, на сколько слова заведующей соответствуют правде. Но, полагаю, что её действия не правомерны. Поскольку существуют такие правила, как обеспечение пожарной эвакуации и т. п. Если проходы закрыты, то в случае возникновения чрезвычайной ситуации — все эти закрытые проходы могут стать препятствием для защиты деток.

Вам могу посоветовать направить жалобу в прокуратуру и министерство образования. Ну и Рособрнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016