По освобождению колясочной

Нужно ли составлять заявление для подписей в двух экземплярах, нужно ли эти заявление регистрировать в ТСЖ при сдаче их? И в какой срок они должны будут освободить наше помещение? Я обращалась к Наису по данному вопросу

, Лилия Салахова, г. Набережные Челны
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. А о чем идет речь, кто такой Наис?

Лилия Салахова
Клиент, г. Набережные Челны

Я обращалась уже к вам на сайт по этому вопросу, в нашем подъезде в колясочной разместилось ТСЖ, до этого согласовав с собственниками этого подъезда , получив наше согласие, они установили решетку на выходе второго выхода( проезд проходной), теперь оттуда нам проход закрыт, сейчас мы хотим вернуть помещение колясочной и использовать это помещение по назначению, так как в нашем подъезде родилось много детей и нам негде ставить коляски, санки, я составила заявление в свободной форме, о том, чтоб они освободили помещение колясочной и демонтировали решетку, хочу собрать подписи с собственников этого подъезда, у меня вопрос: в двух ли экземплярах составлять заявление? Нужно ли при сдаче в ТСЖ этих заявлений, их там зарегистрировать? И через какое время они должны будут съехать? Подписи собрать только с жильцов этого подъезда?, или со всего дома? Обязательно ли должна быть подпись с каждой квартиры? Есть еще не заселенные квартиры

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Лучше будет составить заявление в двух экземплярах Чтобы на случай того что бы они не пошли в отказ. Пусть подпишут второй экземпляр о том что заявление приняли. Исполнить требование должны не медленно. Если откажут, подавайте в суд в порядке искового судопроизводства. Да подписи все соберите.

Лилия Салахова
Клиент, г. Набережные Челны

Подписи со всего дома или со всего подъезда?

Подписей будет достаточно собрать с подъезда.