8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создаю сайт для человека, какой договор нужно заключить, чтобы прибыль не проходила мимо меня?

Добрый вечер! У меня ситуация такого рода. Знакомый человек попросил создать ему сайт,продвинуть и т.д. Сайт в сфере продвижения услуг,а именно аренда теплоходов,организация праздников и т.д. Человек обязан либо оставить заявку,либо связаться непосредственно с человеком,чей телефон будет указан на сайте,а это именно мой знакомый. На мне лежит полный контроль за сайтом, но и я тоже имею право на заработок с предоставления по средствам сайта его услуги. Можно конечно с ним договориться получать процент от суммы сделки,но большинство сделок могут проходить мимо меня,так как я не организовываю,не встречаюсь с потенциальным клиентами. Вообщем,просто нет доверия к человеку и можно ли составить какой либо договор,какие условия и обязанности можно туда вписать и к кому обращаться вообще с такими вопросами?

Показать полностью
, Данил, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Добрый вечер! У меня ситуация такого рода. Знакомый человек попросил создать ему сайт, продвинуть и т.д. Сайт в сфере продвижения услуг, а именно аренда теплоходов, организация праздников и т.д. Человек обязан либо оставить заявку, либо связаться непосредственно с человеком, чей телефон будет указан на сайте, а это именно мой знакомый. На мне лежит полный контроль за сайтом, но и я тоже имею право на заработок с предоставления по средствам сайта его услуги. Можно конечно с ним договориться получать процент от суммы сделки, но большинство сделок могут проходить мимо меня, так как я не организовываю, не встречаюсь с потенциальным клиентами. Вообщем, просто нет доверия к человеку и можно ли составить какой либо договор, какие условия и обязанности можно туда вписать и к кому обращаться вообще с такими вопросами?

Я считаю, что вам подойдет агентский договор, в котором в принципе возможно прописать все как вы хотите.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1005. Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016