Можно ли взыскать краденные деньги с карточки Сберабанка?

Подключен мобильный банк, пользуюсь iPhone 5s. Приходит зп и я в доступном балансе обнаруживаю, что денег меньше чем должно быть. Звоню в сбер, мне говорят, что была совершена операция перевода средств на киви, которую я лично не совершал. Карту заблокировал, написал в обращение о возврате средств. Банк отказал, сославшись на то, что был введен одноразовый пароль, который был выслан в смс сообщении. Так же предложили обратится в полицию и завести уголовное дело. СМС сообщение на телефон не поступало, однако в детализации оно числится. Я оставил обращение оператору связи МТС, на что мне ответили, что данное смс было доставлено до получателя. Отсюда следует, что МТС должным образом не обеспечил безопасность моих СМС сообщений. Мне предложили написать претензию. Мой вопрос такой, могу ли я взыскать эти деньги с оператора связи в не судебном режиме? Если доводить до суда, каковы перспективы дела? Стоит ли заводить уголовное дело, зная, что преступники точно не будут пойманы?

, Евгений, г. Москва

здравствуйте. Вам следует обратиться в отдел «К» МВД г. Москва.

Управление «К» МВД России

Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России:

противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

Почтовый адрес:127006, г. Москва, ул. Петровка, 38
Фактический адрес:107078, г. Москва, ул. Мясницкая, 49/22

Электронная почтаinfo@kguvd.ru
Телефон: 02