8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма часов рабочего времени на предприятии

я работаю по сменам,предприятие ежемесячно отбирает по 2смены! правильно ли это? экономист говорит чтоб не было переработки! у меня получается не доработка!

, Николай, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

предприятие ежемесячно отбирает по 2смены
Николай

не ставят часы в табель?

0
0
0
0
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Николай, оплачиваются ли эти часы?

Согласно ч.2 ст.22 Трудового кодекса РФ
Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

То есть, если в трудовом договоре содержится условие о работе на полную ставку (полное рабочее время), а работодатель не дает возможности его отрабатывать, это безусловное нарушение условий трудового договора с его стороны. Оплата в этом случае должна производиться в полном размере, установленном в трудовом договоре.

Если такие факты имеются, советую обратиться в Госинспекцию труда (адрес найдете на их сайте intrud.rk.gov.ru/), можно и в онлайн-инспекцию, с жалобой на работодателя и просьбой провести проверку и доплатить все суммы, которых Вас незаконно лишили ранее. Во избежание возможных репрессий со стороны работодателя можете попросить ГИТ провести проверку без указания фамилии обратившегося, такое возможно. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2016