Как правильно оформить доли в квартире, чтобы в итоге осталось 2 наследника?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Дано: 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4-х человек - мама, я, сестра, муж сестры (гражданин Анголы, в России получил паспорт, но он уже просрочен, т.к. мужу сестры уже 48 лет, а паспорт меняют в 45). В 2001г. сестра с мужем уехали в Чехию, пару лет назад она получила гражданство Чехии, муж пока нет.

Вопрос: что делать с квартирой? Как перевести долю мужа на сестру, чтобы в итоге осталось 2 наследника - я и сестра (мать мне завещала свою 1/4 долю). И если она гражданка Чехии, я так понимаю она должна платить налог на квартиру (у нас ведь вроде запретили двойное гражданство). Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.

Спасибо.

Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Вопрос: что делать с квартирой? Как перевести долю мужа на сестру, чтобы в итоге осталось 2 наследника — я и сестра (мать мне завещала свою 1/4 долю). И если она гражданка Чехии, я так понимаю она должна платить налог на квартиру (у нас ведь вроде запретили двойное гражданство). Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.
Екатерина

Всё, как обычно.
Не важно, что гражданка Чехии. Член семьи налог платить не надо.

Дано: 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4-х человек — мама, я, сестра, муж сестры (гражданин Анголы, в России получил паспорт, но он уже просрочен, т.к. мужу сестры уже 48 лет, а паспорт меняют в 45).
Екатерина

Гражданин Анголы получил паспорт в РФ? Чёго? Какие сроки? Какая Ангола?

Как бы не зависли в воздухе их доли (сестры и мужа) или того хуже отошли государству.
Екатерина

Государству не отойдут.
Вы что то все усложнили.
Распишите вопрос нормально.
А доли передаются также, как и если они были, в собственности граждан РФ.
Все!
Удачи!

Какой документ он должен написать на жену и будет ли она действителен здесь?
Екатерина

Нотариальная доверенность, на продажу квартиры. Подписанный Договор дарения-продажи доли, и то рег палата может не принять.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока он сам это не сделает его долю никак не перевести, собственника нельзя лишить собственности, даже через суд. Налоги все должны платить, если их не платить, то просто они будут копиться.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Пока за них налоги мама платит. Какой документ он должен написать на жену и будет ли она действителен здесь? Приехать они пока не могут. Спасибо.