Дали условно 1 год, не отметился ни разу, как избежать лишения?

Дали условные 1 год,не отметился ниразу,как избежать лишения?ст 159 ч. 1,уехал в другой город на учёт не вставал ни там ни тут,прошло уже 8 месяцев

, Денис Виноградов, г. Биробиджан
Лада Колковская
Юрист

Дали условные 1 год, не отметился ниразу, как избежать лишения? ст 159 ч. 1, уехал в другой город на учёт не вставал ни там ни тут, прошло уже 8 месяцев

Я бы посоветовала вам обратиться к адвокату в реале

В данном случае УИИ имеет все полномочия ходатайствовать перед судом о замене наказания на более серьезное. Например, в оставшийся месяц вас направят на принудительные работы, или заменят на реальное лишение свободы или арест. Лучше доработайте — остался только один месяц. Зачем вам новые проблемы.