Обвиняют в хищении денежных средств. Может ли условный срок стать реальным?

Организация подала на меся в суд обвиняя в хищении денежных средств. Теперь у меня условная судимость по ст. 159.3.

На днях позвонил участковый предложил с ним встретиться и дать объяснение по заявлению об административном нарушении которое я совершила.

Спросив, что за заявление мне он ответил, что якобы от организации которая подала на меня в суд обвиняет, что я купила технику от имени организации еще 2014 г., а на дворе 2016 . Сумма 8000,00. Техники которую я якобы купила у меня нет.

Что теперь мне делать? Может ли условный срок стать реальным? У меня малолетний ребенок.

, Ирина, г. Пермь

Здравствуйте. Если административное правонарушение в котором вас обвиняют совершено до приговора суда по уголовному делу, то на условную судимость это ни как не повлияют. Вообще на возможность отмены условного осуждения вляют далеко не все административные правонарушения, а только включённые в главу правонарушений против общественного порядка и общественной безопасности. (из них только против общественного порядка). Вчасти административки, если не совершали есть ли смысл признавать?

Ирина
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Я и не призналась, потому что мне не в чем признаваться.

Еще вопрос. Куда можно обратиться, чтобы для данной организации устроили прокурорскую проверку.