Как объяснить собственникам, что душ в общежитии общий?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: мы снимаем комнату в семейном общежитии коридорного типа, соответственно душ и туалет на этаже общие. Но соседи-собственники комнат повесили замок на душевую и не дают ключи квартирантам. Как решить эту проблему законно? Не вынося двери и не ломая замки?

, Диана, г. Орск

Здравствуйте!

Если снимаете на основании договора обратиться с письменной претензией к соседям, собственнику общежития (через коменданта или иного должностного лица). Если вопрос не решиться — обратиться с иском в суд.