Законны ли действия полицейских и что будет в дальнейшем?

Здравствуйте!Значит ситуация такая(заранее извиняюсь за термины, обезъянник и т.д).....У меня есть девушка, зовут Дарья, у неё есть брат..который живёт со своей девушкой, которую зовут Наталья.. у которой двое детей...было двое(Об этом чуть позже) Один ребёнок имел инвалидность и имел малоподвижный, а то и вообще неподвижный образ жизни, 2 лет...второй 7 месячный, здоровый....Вот, как - то Наталья попросила посидеть с детьми Дашу и её маму, а сама по делам уехала в город..так вот тут и случилось страшное - ребёнок у которого инвалидность - умер при них, причина остановка сердца, официальная причина..полиция показания взяла, допрос и уехали...ребёнка это похоронили месяц назад..и только вчера вдруг выяснилось, что в крови этого дитя наши алкоголь!! И теперь пытаются возбудить, или уже возбудили уголовное дело, так как их по допросам таскают, приезжают за ними домой и увозят!! Где такое видано? Мою девушку в обезъянник посадили, давят очень сильно психологически, на допросах угрожают тем, что посадят надолго...откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови, и законны ли действия "полицейских"?

, Алексей, г. Новосибирск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Сначала узнайте на каком основании Вашу подругу содержат в КАЗ.Потом можно сделать вывод законно это или нет.

Ответ юриста был полезен?

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Они ничего не сказали, просто приехали и забрали..они пользуются тем, что люди законов не знают? Как это понимать вообще

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мою девушку в обезъянник посадили, давят очень сильно психологически, на допросах угрожают тем, что посадят надолго
Алексей

Задержать по подозрению в совершении преступления могут на 3 часа. Затем, либо составить протокол задержания и готовить в течении 2х суток документы на арест, либо освободить. Если такого не происходит удержание в отделе полиции незаконно. Можно прямо из полиции вам или другим родственникам сообщить об этом прокурору.

откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови
Алексей

Исследование на гистологию может проводится до месяца, в том числе из-за загруженности экспертов.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Так причина смерти остановка сердца, может ли алкоголь стать следствием этого??

может ли алкоголь стать следствием этого??
Алексей

На эти вопросы отвечает врач судмедэксперт.

Большое количество взрослых именно из-за алкоголя умирают, не то чтобы 2 х летние дети.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Так причина смерти остановка сердца, может ли алкоголь стать следствием этого??
Алексей

Как то Вы неправильно выразились. Алкоголь может стать ПРИЧИНОЙ, а не следствием. От остановки сердца уровень алкоголя в крови вряд-ли увеличится.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

По факту всех нарушений, могу я лично написать жалобу в прокуратуру?

Алексей

Конечно можете. Только по факту гибели проверку скорее всего проводит Следственный комитет, заодно и туда можете заглянуть. Воспользуйтесь услугами защитника.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
.откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови
Алексей

При обнаружении трупа сотрудники полиции назначают проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поручается судебно-медицинскому эксперту. Некоторые из судебно-медицинских экспертиз, например гистологическое исследование проводится длительное время, вплоть до нескольких месяцев, по всей видимости в результате как раз такой экспертизы и было установлено наличие алкоголя в тканях трупа ребенка.