Нарушен ли срок исковой давности, если передали ИЛ в другой город?

Добрый день! Истец передал исполнительный лист в ССП в город, к которому должник не имеет никакого отношения, т.е. не по подсудности. Вопрос, законно ли ССП постороннего города приняла ИЛ в производство? Второй вопрос, означает ли, что срок исковой давности прошел (в чужом городе ИЛ пролежал четыре года) и последующая подача ИЛ в ССП "правильного" города является незаконной?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вы не правильно применяете срок давности.Срок подачи исполнительного листа 3 года.А исполнительное производство бессрочно.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Я с Вами согласен. Вопрос был в другом.

1. Законно ли, что ИЛ был взят в производство "чужой" ССП, "чужого" города?

2. Является ли это время потерянным (четыре года!!!) для подачи ИЛ в ССП по подсудности должника? Спасибо.

В логике вы правильно рассуждаете.В практике пристав устанавливает место жительства и отправляет по месту жительства.Лист подан срок не нарушен.По территориальности пристав может сказать, что вы скрываетесь и не предоставляете свой адрес и все.