364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Есть ли авторское право на переводы древних текстов?

Я пишу о индийских богах, используя переводы древних текстов с санскрита. Возникает ли авторское право на переводы?

Спасибо.

05 Марта 2016, 08:39, вопрос №1169600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
81
ответ
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, авторское право на перевод возникает в силу ст. 1260 ГК РФ.

05 Марта 2016, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.