344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как быть, если меня обвиняют за клевету в интернете?

Меня обвиняют в клевете и подрыве репутации в интернете, в соц.сети была размещена статья о работе судна в море, где указывалось что мастер обработки гр.Е и его брат капитан гр.Е постоянно пили в рейсе и плохо выполняли свою работу, вот в принципе и все. Я этого не писал, на меня подали исковое заявление о возмещении морального вреда в сумме 300тыс руб, скажите является ли данная статья действительно личным оскорблением ведь там не указаны фамилии, имена,место жительства? И как мне доказать что писал это не я, если они утверждают и у них есть свидетели(купленные) что я сам в этом признался?

05 Марта 2016, 07:17, вопрос №1169567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов

Доказывать невиновность должны не вы, а они вашу вину

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

09 Марта 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут