Что ожидает, если я не оплачу штраф во время?

Подскажите пожалуйста был суд меня лишили прав назначили штраф.

Штраф я должен отдать до 10.03.2016 но у меня нет денег что меня ожидает если я не оплачу штраф вовремя. Спасибо

, вася, г. Нальчик
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Василий.

что меня ожидает если я не оплачу штраф вовремя

Вас ожидает административная ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако, поскольку

у меня нет денег

вася, г. Нальчик

Обратитесь с ходатайством о рассрочке исполнения наказания орган применивший санкцию в виде штрафа в порядке ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ:

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

При обращении предоставьте доказательства отсутствия стабильного и постоянного источника дохода.

С уважением,

Дмитрий Новиков.