Подскажите номер закона по которому не отключают домофон без ведома абонента?
Здравствуйте, я житель одного из многоквартирных домов, на нашем подъезде установлен домофон. Я являюсь должником, не платили пол года за домофон. При обращении в обслуживающую домофонную компанию выяснилось что домофон они мне не отключали и в связи с этим долг капал дальше. При этом они мне говорят, что есть какой то закон по которому они не имеют права отключать домофон, так ли это? и что за закон?
Лично я о таком законе не слышал, есть договор об оказываемых услуг в виде связи квартиранта с людьми посредством связи по домофону. Вы эту услугу не оплатили, как следствие, компания имеет право приостановить обслуживание абонента, но изъять трубку имеют право только с вашего согласия или по решению суда. Пени по данному договору могут расти, тут детально нужно договор читать с управляющей компании, которая предоставляет данные услуги.
С уважением,
Виктор Иванов.