8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является действительным ли договор между клиентом и МФО организацией?

Заключили договор между Микрофинансовой организацией и воспользовались услугами компании взяли 30.000 т.р на 1 год платить ежемесячно по 7300 р. Выплатили только 14.600 рублей и на работе зарплату урезали. На днях смотрю договор а там не правильно указано место жительство и не верный адрес регистрации а остальные паспортные данные верно. Является ли такой договор действительным или нет? И как быть если нечем платить?

, Мария, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договор ваш действителен. Если нет денег, то можете самостоятельно подать иск в суд. Процентная ставка у вас наверняка 600-900% годовых, граждане и юр. лица свободны в заключении договоров, но на лицо злоупотребление правом со стороны МФО. Решения положительные есть по таким отношениям.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!
Договор с ошибками в адресе регистрации является действительным.
Судя по цифрам (7 300 руб. в месяц, брали 30 000 на год), размер подлежащих выплате процентов составляет 192% годовых. Не такие уж «космические» проценты, учитывая, что занимали у МФО.
Если нечем платить, обратитесь в МФО с предложением увеличить срок выплаты с меньшим ежемесячным платежом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016