Как получить страховку при оформлении ипотечного кредита?

Здравствуйте!При оформлении ипотеки банк требует страховку заемщика и созаемщика,но при этом сам отказал в страховании,учитывая возраст,мне (заемщик) 61 год,мужу (созаемщик) 64 года. Реелтор предлагает искать страховую компанию в другом месте.В чем заключается страховка и как она влияет на ипотечный кредит?

, Нина Кузьминична, г. Москва
Реелтор предлагает искать страховую компанию в другом месте.В чем заключается страховка и как она влияет на ипотечный кредит?
Нина Кузьминична

без страховки банк его просто не выдаст таким «взрослым» заемщикам