Как долго может длиться приемка квартиры?

Добрый вечер!

Купили квартиру в долевом строительстве. Квартиру пошли принимать 30.12.15 нашли замечания , не подписали акт ждали устранений. 10.02 позвали на приёмку снова, после устранения замечаний.

В итоге снова не приняли, так как замечание ( а именно разбитое окно поменяли на оконо другого цвета/тона) . Ждём снова когда поменяют.

Думается что процесс сейчас будет очень долгим.

Что посоветуете ?!

, Анастасия, г. Сургут
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия!

А замечания оформляли в письменном виде?

Анастасия
Клиент, г. Сургут

Да, конечно.

Оформляли заявления .

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия!

Купили квартиру в долевом строительстве. Квартиру пошли принимать 30.12.15 нашли замечания, не подписали акт ждали устранений. 10.02 позвали на приёмку снова, после устранения замечаний.
В итоге снова не приняли, так как замечание ( а именно разбитое окно поменяли на оконо другого цвета/тона). Ждём снова когда поменяют.
Думается что процесс сейчас будет очень долгим.
Что посоветуете ?!

Вам следует написать повторную претензию в адрес Застройщика с требованием устранить Ваши замечания. Других рычагов воздействия нет. Укажите, что в случае отказа или игнорирования претензии Вы оставляете за собой право на обращение в суд, может это их хоть как-то расшевелит.