Можно ли получить отпускные за текущий год, если ухожу на декрет?

Я работаю учителем, 10 мая ухожу в декретный отпуск. Могу ли я получить отпускные за текущий год?

, Елена, г. Омск
Елена

Добрый день!

Елена, Вы вправе взять отпуск перед отпуском по БИР. В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам!