8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученический отпуск изменили, теперь бухгалтерия удерживает выплаченную сумму

Я находилась в ученическом отпуске с 11.01.2016 по 28.02.2016 как написано в справке- вызов, на работе был издан приказ и переведены деньги. защитила диплом 02.02.2016 года, но продолжила сидеть в ученическом. 28 февраля забрала из института справку-подтверждение в ней написана другая дата т.е. С 11.01 по 02.02. В бухгалтерии сказали,что я незаконно сидела до 28.02 в ученическом и что они будут удерживать с меня те деньги,которые мне заплатили или поставят прогул.. Кто прав? На основании какой статьи ТК РФ .

, Ксения, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
28 февраля забрала из института справку-подтверждение в ней написана другая дата т.е. С 11.01 по 02.02. В бухгалтерии сказали, что я незаконно сидела до 28.02 в ученическом и что они будут удерживать с меня те деньги, которые мне заплатили или поставят прогул… Кто прав? На основании какой статьи ТК РФ.

Ксения
Вот вы у них и спросите на какую это статью ТК они ссылаются.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Я считаю что это их «решение» не законно.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ксения, здравствуйте! В вашем случае формально виноват институт, который выдал вам справку первоначально до 28 февраля. Напишите в деканат заявление, что институт для всех создал сложную ситуацию.

На имя руководителя предприятия напишите заявление, объясните ситуацию и попросите на дни с 03.02. до 28.02, не подтвержденные институтом оформить отпуском без оплаты, полученные за неподтвержденные институтом дни верните, а если нет такой возможности пообещайте вернуть в течение срока, за который сможете вернуть деньги. Или попросите эти дни оформить в счет очередного отпуска.

Но почему вы не пошли в институт сразу после 02.02? Ведь они просто опечатку в справке могли сделать, а до вас учебный план преподаватели, вероятно довели. В учебном отпуске не сидят, а вы сидели… И еще спрашиваете кто прав.

2
0
2
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 12.07.2016