Можно ли объявить человека в международный розыск из за 4000$?
Здравствуйте у моего приятеля следующая ситуация он гражданин одной из соседних республик снг так вот у него на родине на основании устной договорённости была взята сумма в размере 4000$ но срок был не оговорён чисто на доверии была отдана сумма так вот не прошло и недели как кредитор требует от него этой суммы обратно хаёмщик находитьса на територии рф может ли кредитор из той республики подать на розыск через интерпол заёмщика спасибо большое заранее
, ВАДИМ, г. Казань