8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для досугового центра в 2016 году?

Добрый день.

Собираюсь открывать детский развивающий центр, хотелось бы оформиться как ИП по ОКВЭД 92.51 (досуговый центр) и 92.3 (для проведения детских праздников).

По новому законодательству обязательна ли для меня лицензия? Или же при данном оформлении ее можно избежать?

Заранее спасибо за ответ.

, Нелли, г. Брянск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Собираюсь открывать детский развивающий центр, хотелось бы оформиться как ИП по ОКВЭД 92.51 (досуговый центр) и 92.3 (для проведения детских праздников). По новому законодательству обязательна ли для меня лицензия? Или же при данном оформлении ее можно избежать?
Нелли

Добрый день!

Нелли, само название «детский развивающий центр» на водит на мысль, что предполагается реализация дополнительных общеразвивающих программ. Если Вы, действительно, планируете эту деятельность, то она подлежит лицензированию ( ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ») и «прикрыть» эту деятельность кодами ОКВЭД не получится. С другой стороны, если Вы как ИП будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, т.е.без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам будет не нужна и можно применяит. код ОКВЭД для образовательной деятельности. Если, все таки, это организация досуга, то лицензия вообще не требуется, но тогда есть смысл назвать его «центр досуга, досуговый центр для детей ....».

Удачи Вам!

1
0
1
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое, Владимир Александрович!

Похожие вопросы
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.07.2016