Можно ли подать декларацию на возврат подоходного налога в этом году?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Муж приобрел квартиру в ипотеку в строящемся доме в 2014 году.
Акт приемки передачи на сдачу дома подписан в феврале 2016 года.
С 1 октября 2015 года муж пенсионер, получает военную пенсию.
Когда он может подать декларацию на возврат подоходного налога, сейчас или ему еще год надо ждать?
, Татьяна, г. Краснодар
Я вас правильно поняла, что обращаться за налоговым вычетом я могу обратиться сейчас, даже независимо от того ,что муж получается пенсию и уже устроился на другую работу
Правильно. Если сейчас работает может взять справку-подтверждение права на вычет в ФНС и представить работодателю. На ее основании удержаний НДФЛ из зарплаты не будет. Т.е. Вы можете получить удержанный НДФЛ за 3 предшествующих года, а если не используете его полностью, то перенести на будущее/настоящее