Съемщик начал сдавать квартиру, как поступить?

добрый вечер, сдал квартиру через авито, вскоре заметил на сайте обьявление о сдаче этой же квартиры посуточно. тоесть сьмещик начал сдавать ее третьим лицам, как поступить правильно?

, константин, г. Донецк
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Таким образом, если Вы не давали письменного согласия на субаренду, то Ваш арендатор не вправе сдавать кв посуточно.