Что можно предъявить работодателю, если он не хочет заводить трудовую на протяжении 6 месяцев?

Работаю на работе,с которой хочу связать свое будущее, но упрямое начальство не хочет заводить трудовую книжку,хотя испытательный срок давно прошел,можно ли что нибудь предъявить?) а то не хочу без почвенно предъявить и искать новую работу)

, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений. Согласно ст. 61 Кодекса трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Таким образом, в случае когда трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, но работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Москва

А если она так и не заведет книжку, что ей может грозить?)