Что делать с коллекторами, которым я лично ни чего не должна?

звонят по несколько раз в день , на просьбу представится отвечают что не моё дело, я в долг у них не брала

, светлана, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена

светлана
Клиент, г. Екатеринбург

я уже их предупреждала что записываю их звонки а номера они меняют

Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Есть вероятность, что Вы должны банку? В таком случае коллекторы могли выкупить у банка Ваш долг по договору цессии и теперь они являются Вашими кредиторами. Однако и в таком случае, Вы должны общаться с ними только в правовом поле. То есть, если они являются кредиторами, пусть подают в суд, а дальше работать будут приставы, а не коллекторы. В остальном алгоритм действий, предложенный Еленой Николаевной, должен вызвать положительный эффект. Обычно после звонка из полиции они исчезают.