Можно ли вернуть свадебное платье?

Куплено свадебное платье, померев дома разонравилось, хочу вернуть, но при покупке мне вместо чека дали договор купли- продажи, в котором указано, что возврату не подлежит. Можно ли как то вернуть платье?

, Елена, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Елена!

Да, если товар не подошел по цвету/фасону/размеру, то потребитель вправе потребовать обмена на другой аналогичный товар. Если же такого товара в момент обращения у Продавца не будет, то тогда он обязан вернуть уплаченные за него деньги. Кроме того, все условия договора, которые ущемляют права потребителей или противоречат Закону о Защите прав Потребителей являются ничтожными и не подлежат применению.

В итоге, Вам можно идти в магазин и просить обменять на другое платье. если будут отказываться — требуйте письменного отказа. После чего это можно будет приобщить к иску в суд.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич