Можно ли оформить участок в собственность?
здравствуйте! хозяин участка умер около 6 лет назад, но при жизни продал участок и из документов остался рукописный договор о продажи, за это время участок оформлен не был. Можно ли в судебном порядке признать право собственности?
, андрей, г. Благовещенск
нет насколько мне известно! но а вероятность признания судом права собственности есть?
Полагаю, шансов признать право собствености мало.
Суды при рассмотрении таких дел о признании права собственности зачастую исходят из того, что договор в таких случаях считается незаключенным, поскольку подписание сторонами договора не свидетельствует о его заключении, так как указанный договор при жизни продавца на государственную регистрацию представлен не был".