8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить участок в собственность?

здравствуйте! хозяин участка умер около 6 лет назад, но при жизни продал участок и из документов остался рукописный договор о продажи, за это время участок оформлен не был. Можно ли в судебном порядке признать право собственности?

, андрей, г. Благовещенск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
хозяин участка умер около 6 лет назад, но при жизни продал участок и из документов остался рукописный договор о продажи, за это время участок оформлен не был. Можно ли в судебном порядке признать право собственности?
андрей

Все сделки с недвижимостью подлежат гос. регистрации. Т.е. при жизни вам необходимо было обратиться в орган, осуществляющий сделки, для гос регистрации перехода права. В вашем случае суд вероятно откажет в признании такого иска о признании права собственности.

Какие-либо наследники заявляли свои права на этом участок после смерти хозяина?

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Благовещенск

нет насколько мне известно! но а вероятность признания судом права собственности есть?

нет насколько мне известно! но а вероятность признания судом права собственности есть?
андрей

Полагаю, шансов признать право собствености мало.

Суды при рассмотрении таких дел о признании права собственности зачастую исходят из того, что договор в таких случаях считается незаключенным, поскольку подписание сторонами договора не свидетельствует о его заключении, так как указанный договор при жизни продавца на государственную регистрацию представлен не был".

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016