Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как грамотно уволиться со школы?

Хотела бы уволиться с должности учителя после отпуска(окончание которого 27.07.13),но мне сказал директор школы ,что я должна буду вернуть деньги за отпуск в размере 7000 рублей т.к.была принята в эту школу 6 лет назад с 19 сентября,правильно ли это?

05 Июля 2013, 18:29, вопрос №116534 Ольга, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда
    Согласно ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:… при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
    Таким образом, если Вы сейчас находитесь в отпуске за 2013 год, то требования работодателя правомерны. Советую Вам посмотреть Ваше личное дело и вспомнить, за какие периоды Вам предоставлялись отпуска. Возможно, работодатель Вам предоставил первый отпуск до истечения 6 месяцев с начала работы (за год, в котором Вы устроились в школу). Если же стаж, дающий право на отпуск, у Вас рассчитывается кадрами с 19 сентября по 18 сентября, то удержание будет не таким большим.
    05 Июля 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats