Как грамотно уволиться со школы?

Хотела бы уволиться с должности учителя после отпуска(окончание которого 27.07.13),но мне сказал директор школы ,что я должна буду вернуть деньги за отпуск в размере 7000 рублей т.к.была принята в эту школу 6 лет назад с 19 сентября,правильно ли это?

, Ольга Елфимова, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил
Согласно ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:… при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Таким образом, если Вы сейчас находитесь в отпуске за 2013 год, то требования работодателя правомерны. Советую Вам посмотреть Ваше личное дело и вспомнить, за какие периоды Вам предоставлялись отпуска. Возможно, работодатель Вам предоставил первый отпуск до истечения 6 месяцев с начала работы (за год, в котором Вы устроились в школу). Если же стаж, дающий право на отпуск, у Вас рассчитывается кадрами с 19 сентября по 18 сентября, то удержание будет не таким большим.